AMEÉTS Représentation

Exécutif syndical
Président: André Bordeleau, depuis avril 2008
Secrétaire-trésorier: Hanan Smidi, depuis juin 2017

Différents comités
Représentant observateur au Conseil d'administration de l'ÉTS:
  • Geneviève Savard, depuis septembre 2016, pour un mandat de 2 ans.
Représentant, avec droit de vote, à la Commission des études de l'ÉTS:
  • Dominique Piotte, depuis avril 2015, pour un mandat de 2 ans.
Comité de discipline de l'ÉTS:
  • Marc Boulé, depuis mai 2015, pour un mandat de 2 ans.
Représentant au Comité réseaux sur les assurances collectives (CRAC):
  • Éric Francoeur, depuis février 2017, pour un mandat de 2 ans.
Comité de pédagogie de l'ÉTS:
  • Anne-Marie Fortin, depuis décembre 2014
  • Éric Francoeur, depuis décembre 2006
Représentant de l'AMEÉTS au Conseil d'administration du Fonds de développement de l'ÉTS (FDETS):
  • Cédric Alinot, depuis novembre 2015, pour un mandat de 2 ans.